Tipps und Ideen für die Kinder- und Jugendarbeit
Die Spielekiste www.spielekiste.de
Fundus für kirchliche Jugendarbeit www.fundus-jugendarbeit.de
GEOlino.de www.geo.de/GEOlino
Gruppenspiele - Spiele-Hits für Kids www.gruppenspiele-hits.de
Krippenspiele.eu www.krippenspiele.eu
Praxis Jugendarbeit www.praxis-jugendarbeit.de
RKWiki www.religioesekinderwoche.de
Spiele-Datenbank www.spieledatenbank.de
SpieleFuerViele.de www.spielefuerviele.de
Ullis Materialbörse www.materialboerse.ejo.de
 
Jugendgruppen und Gemeinden im Dekanat Gera
Gemeinde Erscheinung des Herrn Altenburg - Schmölln www.kathkirchen-abgland.de
Gemeinde Christus König Bad Lobenstein - Schleiz www.kirche-in-schleiz.de
Gemeinde Mariä Verkündigung Eisenberg www.kath-kirche-shk.de
Gemeinde St. Elisabeth Gera www.kath-kirche-gera.de
Gemeinde Hl. Maximilian Kolbe Gera www.heiliger-maximilian-kolbe.de
Gemeinde Herz Jesu Greiz www.kath-kirche-greiz.de
Gemeinde St. Josef Hermsdorf www.kath-kirche-shk.de
Gemeinde Heilig Geist Stadtroda - Kahla www.kath-kirche-shk.de
 
Jugendseelsorge im Bistum Dresden-Meißen
Jugendseelsorge im Bistum Dresden-Meißen www.kathjusa.de
Junge Erwachsene www.junge-erwachsene.com
Dekanatsjugend Bautzen - Zittau www.jubazi.de
Dekanatsjugend Chemnitz www.dekanatsjugend-chemnitz.de
Dekanatsjugend Dresden www.dekajugend-dresden.de
Dekanatsjugend Leipzig www.dekanatsjugend-leipzig.de
Dekanatsjugend Meißen www.dekanatsjugend-meissen.de
Dekanatsjugend Plauen www.dekanatsjugend-plauen.de
Dekanatsjugend Zwickau www.dekajugend-zwickau.de
 
Bistum Dresden-Meißen
Bistum Dresden-Meißen www.bistum-dresden-meissen.de
Arbeitsgemeinschaft Junge Musik (AGJM) www.agjm.de
Tage der Orientierung in Sachsen www.tdo-sachsen.de
Alpha-Kurs in Gera www.alpha-kurs-gera.de
Winfriedhaus Schmiedeberg www.winfriedhaus.de
Bischof-Benno-Haus Schmochtitz www.benno-haus.de
Benediktinerkloster Wechselburg www.kloster-wechselburg.de
 
Katholische Kirche
Der Heilige Stuhl www.vatican.va
Arbeitsstelle für Jugendseelsorge der Deutschen Bischofskonferenz www.afj.de
Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ) www.bdkj.de
Jugendhaus Düsseldorf e.V. www.jugendhaus-duesseldorf.de
Katholische Studentengemeinden www.ksg-vorort.de
Communauté de Taizé www.taize.fr
Internationale Ministrantenwallfahrt www.romwallfahrt-minis.de
Weltjugendtag www.vatican.va/gmg
Ökumenischer Kreuzweg der Jugend www.jugendkreuzweg-online.de
72-Stunden-Aktion www.72stunden.de
 
Jugendverbände und -vereine in Thüringen
Jugendseelsorge im Bistum Erfurt www.bistum-erfurt.de/jugend
Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ)
Thüringen e.V.
www.bdkj-thr.de
Katholische Jugendsozialarbeit Thüringen e.V. www.kjs-thueringen.de
Villa Lampe Heiligenstadt www.villa-lampe.de
Evangelische Jugend in Thüringen www.ejth.de
Evangelisches Jugendhaus Shalom Gera www.ej-shalom.de
Kreisjugendkonvent Gera www.kjk-gera.de
CVJM Gera e.V. www.cvjm-gera.de
TEN SING Zeulenroda www.tensing-zeulenroda.de
Landesjugendring Thüringen e.V. www.landesjugendring-thueringen.de
Stadtjugendring Gera e.V. www.sjr-gera.de
 
Jugendverbände und -vereine in Sachsen
Landesarbeitsgemeinschaft Katholischer Jugend
im Freistaat Sachsen
www.lags-ev.org
Kinder- und Jugendring Sachsen e.V. www.kjrs-online.de